Наверх
Саранск
26 апреля
В Мордовии продолжается прием заявок на XX Всероссийский фестиваль «ПластилиНовая ВОРОНА» – 2020

Продолжается прием заявок от творческих коллективов, солистов и отдельных участников на XX Всероссийский фестиваль детского творчества «ПластилиНовая ВОРОНА» – 2020 (онлайн-формат).

Для участия в первом туре необходимо до 10 ноября 2020, отправить единовременно заявку и видео материал с конкурсными творческими номерами на адрес электронной почты: voronafest@mail.ru, с пометкой в графе Тема: «Заявка ПВ 2020 название города или района, название номинации».

В Фестивале могут принять участие творческие коллективы и отдельные участники в возрасте от 5 до 15 лет включительно.

Целью фестиваля является выявление и поддержка одаренных детей и подростков Российской Федерации. А также приобщение молодого поколения к творческой деятельности, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников, развитие молодёжно-культурных связей между регионов российской федерации и обмен творческим опытом.

Фестиваль проходит по следующим конкурсным номинация
— «ПЕСНЯ» (Видео-конкурс);
— «ТАНЕЦ» (ансамбль);
— «СЛОВО» (Видео-конкурс);
— «КИНОМОБИ» (Видео-конкурс);
— «РИСУНОК» (Дистанционный формат).

Также в рамках Фестиваля пройдут мастер-классы с членами жюри фестиваля «Формула успеха» с обсуждением номеров-победителей и Гала-концерт с экспертной оценкой, «Классная встреча» с артистами государственного музыкального театра им. И.М. Яушева, спектакль одноактных балетов «Книга сказок».

Фестиваль проводится при поддержке ООГО «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Источник:ntm13.ru
27.10.2020 11:52
Свежее