Наверх
Саранск
19 марта
В Мордовии продолжается реализация Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы»

В рамках Программы регулярно проводятся бесплатные экскурсии для детей и молодежи в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты культурного-исторического наследия, заповедники федерального значения, объекты, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также памятные и значимые места. Проект охватывает 195 маршрутов и 187 музеев. «Дорогами Победы» уже проехали более 500 тысяч человек из более 1000 учебных заведений.

Программа стартовала в октябре 2014 года в Московской области. При поддержке Мордовского регионального отделения Российского движения школьников проект начал свою работу в Республике Мордовия в самом начале 2019 года и продолжается по сей день.

Целью программы является воспитание патриотических чувств у детей и подростков, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и культурно-просветительские программы. Участники изучат историю своего региона, отправляясь на объекты историко-культурного наследия, а также памятные и значимые места.

Для школьников организуются бесплатные обзорные и тематические экскурсии, связанные с военным событием нашей страны. От учебных заведений до мест проведения экскурсий и обратно учащихся доставляют на брендированных автобусах. Ребятам предлагается обзорная экскурсия по столице – г. Саранск, а так же посещение Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг.

Источник:ntm13.ru
24.09.2020 11:28
Свежее