Наверх
Саранск
26 апреля
В Мордовии продолжается ремонт и оснащение организаций первичной медико-санитарной помощи

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Мордовии проводится капитальный ремонт медицинских организаций, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь. Это позволит уменьшить количество неэффективно используемых площадей, создать комфортные условия пребывания пациентов.

Так, в 2023 году проведут капитальный ремонт Поликлиники № 2, Комсомольской и Рузаевской ЦРБ. В 2024 году планируется завершить ремонт Поликлиники № 4. В этом году заканчивается строительство детской поликлиники в Рузаевке.

Продолжится обновление материально-технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, их обособленных структурных подразделений, а также медицинских организаций, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек. Планируется закупить 150 единиц медицинского оборудования на сумму более 148,742 млн руб.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
05.06.2023 16:53
Свежее