Наверх
Саранск
26 апреля
В Мордовии пройдут соревнования по тхэквондо

В Мордовии будут развиваться единоборства. По инициативе временно исполняющего обязанности главы республики Артёма Здунова вскоре в Саранске состоятся важные соревнования. 12 июня на площадке спорткомплекса Мордовия пройдёт масштабный турнир по тхэквондо.

 

12 июня — в день России и день города — у жителей Саранска будет дополнительный повод для радости. Большие соревнования по тхеквондо пройдут в столице Мордовии. С инициативой проведения турнира именно здесь выступил руководитель региона Артём Здунов. Сотрудничество с федерацией этого вида спорта налажено. Её вице-президент прибыл в республику, чтобы осмотреть площадку и обсудить стратегию развития. 14 мая Равиль Халиков, уроженец Ромодановского района, посетил спорткомплекс «Мордовия»: оценил оснащение и навыки наших спортсменов. Как заметил гость, грядущие старты позволят детям набраться опыта у серьёзных соперников и старших товарищей.

«Я рад видеть единомышленника в вопросе воспитания молодого поколения», — отозвался о временно исполняющим обязанности главы Мордовии Равиль Халиков — «Тхэквондо МФТ — как раз о воспитании. Я верю, что спорт в Мордовии будет развиваться»

Участие в грядущих соревнованиях примут около 500 человек: среди них сильнейшие ведущие спортсмены страны. Ребята в возрасте от 7 до 10 лет поучаствуют в показательных выступлениях, тем, кто старше предстоят спарринги. Главная цель грядущего турнира — привлечь в этот спорт новые лица. Региональная федерация тхэквондо МФТ уже начала свою работу. Сейчас планируется усилить тренерский состав, а упор будет идти на подготовку будущих чемпионов. Вскоре также в Саранске пройдёт важный семинар: делиться знаниями с мордовскими спортсменами и их наставниками будут лучшие специалисты федерации тхэквондо России.

Источник:ntm13.ru
17.05.2021 14:37
Свежее