Наверх
Саранск
26 апреля
В Мордовии социальные предприниматели претендуют на гранты от государства до 500 тысяч рублей

 

В Мордовии завершилось обучение предпринимателей в рамках образовательной программы «Акселератор социальных проектов». 19 участников, среди которых, как начинающие, так и уже действующие социальные предприниматели, познакомились с лучшим международным и российским опытом ведения бизнеса в социальной сфере, получили знания в области правовых и финансовых основ бизнеса.

20 сентября в Центре «Мой бизнес» Республики Мордовия состоялась предзащита бизнес-проектов, которые, в дальнейшем, вместе с пакетом необходимых документов, рассмотрит межведомственная комиссия Министерства экономики, торговли и предпринимательства. Имена социальных предпринимателей, получивших гранты от государства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до 500 тысяч рублей, станут известны в конце октября – начале ноября 2022 года.

Наталья Тренькаева, консультант отдела развития предпринимательской деятельности Министерства торговли и предпринимательства РМ, Олег Ларькин,  руководитель Центра инноваций социальной сферы и Екатерина Сыщикова, предприниматель, директор и создатель Центра инклюзивного образования «Детская парковка» проконсультировали предпринимателей на предмет возможных ошибок при оформлении бизнес-проектов, претендующих на грант.

Каждый из представленных проектов в республике – социально ориентирован и направлен на помощь социально-уязвимым слоям населения:  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, одиноким и многодетным родителям, пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста, беженцам и вынужденным переселенцам,  малоимущим гражданам и другим гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании.

Предприниматели Мордовии надеются получить грант от государства на развитие своего бизнеса в области инклюзивного образования, нейропсихологии, оздоровительного фитнеса, балетного искусства, производства медицинских изделий, трудоустройства незащищенных слоев населения.

 

 

Источник:ntm13.ru
20.09.2022 17:50
Свежее