Наверх
Саранск
24 апреля
В Мордовии сотрудники Росгвардии вакцинируются против гриппа

В период распространения Covid-19 сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Мордовия  комплексно прививаются  от сезонных заболеваний и ревакцинируются против новой коронавирусной инфекции.

Утром выездная бригада медиков ФКУЗ «МСЧ МВД России по РМ» прибыла на территорию ведомства для вакцинации личного состава против гриппа.

Для получения прививки доброволец проходит необходимое первичное обследование: измерение температуры, давления и содержания кислорода в крови, кроме того, специалисты медицинского учреждения особое внимание уделяют общему состоянию здоровья и отсутствию противопоказаний.

«Важность вакцинации понимают все. Ведь это возможность сформировать иммунитет в предэпидемический период и обезопасить себя от гриппа»,- отметила начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Мордовия младший лейтенант полиции Сабина Мухамедиева.

Все желающие смогли  привиться вакциной «Совигрипп», после процедуры каждый сотрудник и военнослужащий получил памятку пациента.

Источник:ntm13.ru
27.09.2021 13:17
Свежее