Наверх
Саранск
19 апреля
В Мордовии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 января в Мордовии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщили в пресс-службе МГУ имени Огарёва.

Планируется, что в интеллектуальных состязаниях по 21 общеобразовательному предмету примут участие более 2800 человек – учащиеся 9-11 классов.

Площадкой для проведения ВОШ вновь стал Мордовский университет. На базе вуза в очном формате пройдут испытания по 17 предметам: французский, английский и немецкий языки, информатика, обществознание, право, химия, физика, астрономия, биология, география, русский язык, литература, история, искусство (мировая художественная культура), математика, экономика. При этом процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции будут проходить онлайн.

Региональный этап ВОШ продлится до 22 февраля. Первым предметом стал французский язык, а завершатся испытания для школьников Мордовии немецким языком.

Напомним, что задания для регионального этапа единые для всех российских школьников. По результатам интеллектуального состязания будут определены участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото: МГУ им. Огарёва

Источник:ntm13.ru
12.01.2021 15:45
Свежее