Наверх
Саранск
20 апреля
В Мордовии у шести участников ЕГЭ аннулированы результаты без права пересдачи в этом год
В Мордовии с начала экзаменационной кампании проведено 7 экзаменов (география, литература, информатика и ИКТ, русский язык, математика, история, физика).  Однако не обошлось без случаев нарушения порядка его проведения.

Как сообщила министр образования республики Галина Явкина, 6 июля обнаружен факт контрольно-измерительного материала (КИМ), размещенного в сети интернет, совершенный участником одной из саранских школ. 13 июля онлайн-наблюдателями поставлены метки 4 участникам за наличие средства связи и 1 за использование шпаргалки. Результаты экзамена всех 6 участников аннулированы без права пересдачи в этом году. А это значит, что нарушившие порядок не смогут поступить в ВУЗ в этом году по выбранной заранее специальности, не имея на руках результата экзамена.

Впереди еще 6 экзаменационных дней, в том числе 16 июля — один из самых массовых экзаменов — по обществознанию.

«В оставшиеся дни до экзаменов максимально посвятите время повторению, подготовке, посмотрите онлайн — консультации (ФИПИ, портал ЕГЭ и т.д.). Обратитесь за онлайн — консультацией к педагогам и ни в коем случае не берите с собой мобильные устройства и иные средства связи, шпаргалки», — призвала выпускников Галина Явкина.

Источник:ntm13.ru
14.07.2020 10:20
Свежее