Наверх
Саранск
25 апреля
В Мордовии в учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия провели выездное занятие

В межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках дисциплины «Основы профессиональной деятельности сотрудников» были организованы выездные практические занятия по темам «Организация охраны учреждений УИС» и «Организация конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу».

В занятиях были задействованы слушатели младшего и среднего начальствующего состава, проходящие обучение по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему. Практическая помощь в  его проведении  была оказана отделом охраны ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия и отделом по конвоированию УФСИН России по Республике Мордовия.

Опытные сотрудники, имеющие за плечами большой практический стаж, подробно рассказали слушателям об организации охраны и конвоирования.

Многие моменты, которые изучались лишь в теории, слушатели смогли увидеть «вживую» и прочувствовать на себе условия службы.

Стоит отметить, что приближение условий проведения практических занятий к реалиям службы является положительным фактором при обучении молодых кадров.

Источник:ntm13.ru
16.09.2019 09:37
Свежее