Наверх
Саранск
19 апреля
В Мордовии задержали подозреваемых в мошенничестве на сумму более 11 миллионов рублей
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия при участии бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве, связанном с хищением кабельной продукции, принадлежащей одному из предприятий Саранска. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила более 11 миллионов 600 тысяч рублей.
Как установлено следователями Следственной части Следственного управления республиканского МВД, в апреле текущего года подозреваемые совместно с неустановленными лицами получили в свое распоряжение цифровую электронную подпись крупнейшего мирового производителя титана. Действуя от имени корпорации, они разместили на известной торговой площадке коммерческое предложение на приобретение кабельной продукции. В результате победителем торгов стало предприятие кабельной промышленности, расположенное в Саранске.
Согласно заключенному контракту 25 тонн продукции были направлены в город Москва с отсрочкой платежа. Подозреваемые встретили фуры с товаром и спрятали его на одной из контейнерных площадок с целью последующей продажи. В результате проводимых мероприятий местонахождение похищенного было установлено. Изъятая продукция возвращена владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Источник:ntm13.ru
27.09.2019 10:20
Свежее