Наверх
Саранск
19 апреля
В предварительном голосовании «Единой России» в Мордовии за 2 дня приняли участие свыше 33 000 человек

 

 Активное голосование в праймериз в Мордовии продолжается. Избиратели выбирают, кто представит партию «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, Государственное Собрание, Совет депутатов г.о. Саранск в Единый день голосования 19 сентября. Для участия в предварительном голосовании в качестве кандидатов от партии зарегистрировались 280 человек.

Голосование проходит на официальном сайте Предварительного голосования  PG.ER.RU. В первый день этим правом уже воспользовались около 16 000 человек, свыше 49 000 зарегистрировались для голосования. Во второй день голосования количество зарегистрированных  на сайте увеличилось до 53 040 человек, проголосовали  33608 человек, что составляет 63,3% от числа от зарегистрированных.

Как отметил Секретарь  реготделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин процедура праймериз вызвала большой интерес у жителей региона. Впервые в истории партийные выборы проходят онлайн, что позволяет проголосовать большому количеству избирателей. Активность нарастает, люди доверяют процедуре и готовы сделать свой выбор. Партия опирается на мнение людей, которые выбирают сильнейших кандидатов. Среди зарегистрированных кандидатов есть волонтеры, общественники, беспартийные.

Источник:ntm13.ru
25.05.2021 21:13
Свежее