Наверх
Саранск
28 марта
В приоритете автомобильные дороги, ведущие к социальным объектам

Подрядные организации продолжают обновлять подъезды к школам и детским садам по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Так, подрядная организация ООО «МАПО-ТРАНС» отремонтировала дорогу к МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №73» по улице Федосеенко в Саранске. Специалисты дорожно-строительной сферы выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего слоя и укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Произведен ремонт тротуаров.

В Рузаевке завершаются ремонтные работы на участке протяженностью 1,6 км по ул. Луначарского.  Дорожники из подрядной организации ООО «Мордовдорстрой» выполнили, в том числе, разборку и монтаж бортовых камней, монтаж водотводных лотков, ремонт посадочных площадок и примыканий, монтаж хризотилцементных труб, укрепили обочины щебнем. В настоящее время ведутся работы по обустройству тротуаров.

Улица Луначарского соединяет верхнюю и нижнюю часть города Рузаевки, она ведет к важным социальным объектам: МБОУ «Гимназия № 1», Детский сад № 114, МБОУ «СОШ №7».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
23.06.2022 16:45
Свежее