Наверх
Саранск
29 марта
В Приволжском федеральном округе продолжается подготовка к заседанию Совета при полномочном представителе

 10 сентября 2019 года в формате видеоконференции состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «Развитие в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма».

В заседании, которое прошло под руководством заместителя полномочного представителя Алексея Кузьмицкого и премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, приняли участие представители Минэкономразвития России, Минтранса России, Минпромторга России, Минпросвещения России, Росморречфлота, общественных организаций, в числе которых «Русское географическое общество». В обсуждении участвовали главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов, министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Савилов.

В ходе совещания проведена оценка проектов доклада
и протокольного решения к Совету на предмет комплексного и всестороннего раскрытия темы развития внутреннего и въездного туризма в регионах округа. Также определен перечень вопросов, требующих дополнительной проработки.

Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что в итоговых материалах к заседанию Совета должны быть выявлены проблемные вопросы, которые сдерживают реализацию богатого туристского потенциала в регионах округа и в стране в целом, а также сформулированы системные предложения по их решению с учетом разделения сфер ответственности и полномочий между федеральным, региональным и местным уровнем власти.

Заседание Совета пройдет 4 октября в Республике Татарстан.

Источник:ntm13.ru
11.09.2019 16:17
Свежее