Наверх
Саранск
25 апреля
В Пушкинском парке открылась выставка от республиканского отделения Русского географического сообщества

Красоты России – в одной локации. В Пушкинском парке открылась выставка от республиканского отделения Русского географического сообщества. В ней можно увидеть финалистов конкурса «Самая красивая страна» 2018. С работами познакомилась наша съемочная группа, и готова рассказать – какие работы особенно удивили.

Ограждение вокруг танцевальной площадки Пушкинского парка с сегодняшнего дня заиграло новыми красками. Концентрация природных пейзажей на этом участке увеличилась в несколько раз. Прямо на невзрачных прутьях – красивые виды разных уголков России, от Москвы  до Камчатки.

На этих фотографиях — туманные пейзажи Пермского края,  холодная красота замерзших водопадов и таинственное сияние якутского солнца, под которым, словно алмазы, переливаются льды. Здесь уральские холмы обнимает бархатная зелень, и притягивают взгляды Кондуки, что в Тульской области.

Выставка открылась несколько минут назад, и вот первые посетители уже  любуются флорой и фауной. Неторопливо прогуливаясь между экспонатами,  рассматривают детали. Рома и Юля Барцаевы приехали из Сабаева, только пришли в Парк,  и почти сразу оказались на выставке.

Выставка привлекла внимание не только юных исследователей. Много интересного для себя открыли  и начинающие фотографы.
Все эти фотографии сделали финалисты конкурса «Самая красивая страна» 2018.  Из тысяч работ лидерами стали только несколько десятков фотографий, а на выставке можно увидеть 65 из них. Работы выполнены в 12 номинациях, среди которых пейзаж, дикие животные, макромир и другие. В общем, каждый найдет себе работу по душе.

Увидеть маяк Анива, и другие работы можно до 15 сентября. Создатели выставки позаботились о том, чтобы фотографии не пострадали от непогоды вплоть  до самой осени. Познакомиться с пейзажами нашей родины может любой желающий. Затем выставкой будут любоваться студенты – фотографии отправятся в учебный корпус географического факультета.

Источник:ntm13.ru
05.07.2019 09:50
Свежее