Наверх
Саранск
19 марта
В Республике Мордовия проведено более 200 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию
Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия информирует, что за прошлые сутки проведено 1344 исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Всего с начала исследований нарастающим итогом – 200214, из них 16,2% проведены лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия».
Кроме ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», с 23 марта начато проведение исследований на новую коронавирусную инфекцию в лабораториях государственных медицинских организаций республики.
На сегодня их 6 (ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница»,  ГКУЗ РМ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский кожно-венерологический диспансер», ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская центральная клиническая больница», ГБУЗ РМ «Детская республиканская клиническая больница», МРЦ «Вита- Мед»).
Отработана маршрутизация доставки проб для исследований из других муниципальных образований в закрепленные лаборатории. Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований  граждан.
Также проводятся исследования на базе медико-санитарной части УФСИН по РМ (для контингента и сотрудников).
Источник:ntm13.ru
25.09.2020 12:51
Свежее