Наверх
Саранск
26 апреля
В России подвели итоги голосования за объекты для благоустройства в 2022 году

Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Платформу для голосования za.gorodsreda.ru разработала АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.

«Результаты наглядно показывают, что решение о запуске платформы было правильным и своевременным, – заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров. – Мы смогли решить одну из важнейших задач – были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования».

 

С помощью платформы голоса за интересующие территории отдали 9, 678 млн россиян. Право на это имели граждане старше 14 лет. В итоге свой выбор сделало больше 10% от имеющих право голоса.

 

«Первое место занял Приволжский федеральный округ – это 2,2 млн голосов, – поделился Максим Егоров. – Центральный федеральный округ, в котором проживет почти 30% населения страны, стал вторым по числу проголосовавших – это 1,7 млн. На третьем месте Южный федеральный округ – 1,4 млн. Практически аналогичный результат показал и Уральский федеральный округ – 1,3 млн проголосовавших».

 

Голосование было максимально безопасным и прозрачным благодаря аутентификации через портал «Госуслуги» или мобильный телефон.

Центры управления регионами принимали активное участие в продвижении проекта. Для вовлечения граждан использовались различные форматы коммуникаций: чат-боты в телеграм-каналах, конкурсы с розыгрышами призов и т. д.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский назвал процент вовлеченности населения достаточно высоким, а также сообщил, что в голосовании приняли участие жители 84 регионов страны, это 1463 муниципалитета, включая самые отдаленные населенные пункты.

Также свою помощь желающим проголосовать оказывали волонтеры. Всего в России было зарегистрировано больше 32 тыс. волонтеров проекта.

 

 

 

 

Источник:ntm13.ru
09.06.2021 17:44
Свежее