Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске местный житель сдал правоохранителям боеприпасы

В минувший четверг около двух часов дня к сотрудникам вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии, находившимся на маршруте патрулирования в юго-западной части Саранска, обратился мужчина, который пояснил, что хотел бы добровольно сдать правоохранительным органам находившиеся у него боеприпасы.

59-летний житель столицы региона рассказал, что около двух дней назад во время уборки городской территории нашел коробку с 10 патронами, похожими на 9-мм патроны к пистолету Макарова. Находка лежала около одного из расположенных рядом многоквартирных домов.

Убедившись в наличии боеприпасов, росгвардейцы проехали с мужчиной в отдел полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск для документального оформления факта добровольной сдачи. Теперь полицейским предстоит выяснить, как опасная находка оказалась на улицах города, и установить состояние патронов.

Гражданину, сдавшему боеприпасами, в рамках проводимой на территории региона профилактической акции Росгвардии и МВД «Оружие-2020», в установленном законодательством порядке будет выплачено соответствующее денежное вознаграждение.

Источник:ntm13.ru
07.08.2020 14:09
Свежее