Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске на пересечении улиц Коваленко и Воинова заменяют трубопровод

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к реконструкции тепловых сетей на пересечении ул. Коваленко и Воинова. На этом участке демонтируют старые перекрытия проходного канала и трубопровод, которые выработали срок службы.

По планам реконструкции, частично обновят плиты перекрытий проходного канала и тепловых камер. Энергетики заменят трубопровод диаметром 426 мм и протяженностью 32 м (в четырехтрубном исчислении) на новый в пенополиуретановой изоляции. Общая стоимость работ составляет 2,2 млн рублей.

С 26 июня подрядная организация ООО «СтройМонтаж» приступила к вскрытию и демонтажу проходных каналов тепломагистралей. На участке работают 6 единиц техники и 20 специалистов посменно, в том числе и в выходные дни.

«Участок непростой. Выявленные проблемы требуют ограничения движения на одной полосе автодороги для приведения конструкций проходного канала в нормативное состояние. Планируем до 10 июля завершить основные строительно-монтажные работы по тепломеханической части, в первой декаде августа завершить строительно-монтажные работы на железобетонных конструкциях тепловых камер и канала тепловой сети и до 30 августа восстановить нарушенное в процессе производства работ благоустройство территории, — поясняет технический директор АО «СаранскТеплоТранс» Дмитрий Воробьев.

Работа по реконструкции в межотопительный период позволит привести в порядок тепловые сети города и повысить качество и надежность ресурсоснабжения жителей Саранска.

Источник:ntm13.ru
09.07.2020 11:48
Свежее