Наверх
Саранск
19 марта
В Саранске пройдет День цифрового образования в играх

4-5 августа в Саранске пройдет День цифрового образования в играх, на котором выступят представители индустрии с лекциями по разработке и геймдизайну, и «Киберспортивный турнир на Кубок Ушакова по дисциплине World of Warships», в рамках празднования 20-летия канонизации русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова. Мероприятия состоятся на площадке IT-компании ООО «Байтэкс».

Также компанией «Байтэкс» будут проведены еще два тематических конкурса для детей разных возрастов.

  • Республиканский конкурс по разработке компьютерных игр, посвященных историческим событиям из жизни святого праведного воина Феодора Ушакова, связан непосредственно с личностью великого флотоводца. Конкурсантам будет предложено поработать над собственным игровым проектом, посвященным легендарному адмиралу. Обязательным условием при создании игры является её историческая тематика и освещение значимых событий из жизни святого адмирала. Победитель получит  100 000 рублей, 2 место — 50 000 рублей, 3 место — 25 000 рублей. Также предусмотрено 3 поощрительных приза по 5 000 рублей.
  • Республиканский детский конкурс по воссозданию туристических достопримечательностей г. Саранска и республики «Мордовия глазами детей» направлен на повышение туристической привлекательности региона. Наряду с игровой направленностью в конкурс заложена и краеведческая составляющая. Он позволит показать свои знания в истории родного города и республики. Участникам предстоит воссоздать известные туристические достопримечательности Саранска и Мордовии в видеоигре Minecraft. За 1 место победителю будет вручен денежный приз 30 000 рублей, за 2 место — 15 000 рублей, за 3 место — 10 000 рублей.

Итоги конкурсов будут подведены профессиональным жюри 4 ноября 2021 года в рамках празднования Дня народного единства.

Работы и вопросы направлять на адрес: ushakov2021@bytexgames.ru

Источник:ntm13.ru
03.08.2021 12:26
Свежее