Наверх
Саранск
25 апреля
В Саранске провели бизнес-завтрак с футболистами «Мордовии»

Каждый вторник в Саранске проходят бизнес-завтраки. Их организатором выступает центр трансфера технологий МГУ им. Огарева. На этой неделе гостями завтрака стали футболисты «Мордовии» Денис Поярков и Рустем Мухаметшин.

Бизнес-завтраки проводятся в Саранске с февраля и обычно их гостями становятся предприниматели. В этот раз решили поговорить о спорте, тем более что это одна из последних возможностей поймать футболистов «Мордовии» в Саранске. В воскресенье главная команда республики проведет заключительный домашний матч сезона с калининградской «Балтикой».

Вопросы футболистам поступали самые разнообразные: во сколько лет лучше отдавать своего ребенка в футбол? чем вы питаетесь в отпуске? – гостей бизнес-завтрака интересовало буквально все. Рустем и Денис рассказали о своем пути в большом футболе, и если у Мухаметшина все было прозаично, окончил школу казанского «Рубина» и транзитом через Ижевск десять лет назад попал в Саранск, то Пояркову пришлось пробивать себе дорогу через маленький городок Ефремов, что в Тульской области.

Впереди у ребят два важнейших матча, которые решат судьбу команды. По их итогам станет ясно в каком дивизионе «Мордовия» выступит в следующем сезоне. Фактически этот завтрак можно расценивать как последнюю остановку перед решающим отрезком пути, на который ребята выходят с позитивом и высокой ответственностью перед болельщиками.

Источник:ntm13.ru
14.05.2019 17:00
Свежее