Наверх
Саранск
19 марта
В Саранске выбирают лучшего педагога

В Саранске выбирают лучшего педагога. В 31 лицее стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2019».  В нем принимают участие 15 человек, которые прошли заочный отборочный тур. С участниками конкурса знакомилась наша съемочная группа.

Сейчас Михаил Аверкин директор 13 школы, до этого он  преподавал  историю и обществознание ученикам 31-го лицея. Год назад он блестяще прошел все туры  конкурса «учитель года» и победил в городском этапе, поэтому сейчас 28-ый конкурс проходит  в 31-м лицее.

Новый опыт и знания сегодняшним участникам получить только предстоит. Позади   заочный  этап конкурса. Из 43 учителей, в очный тур прошли   15. Среди финалистов –   Николай Кемаев. С 2011 года  он обучает школьников работать с металлом, деревом и другими материалами.

Чем ближе начало конкурса, тем сложнее участникам скрыть волнение. Наталья Ерофеева до этого участвовала в проекте «учитель-мастер», теперь пробует силы в более масштабном конкурсе. О профессии учителя мечтала  с детства и еще ни разу не пожалела о своем решении.

В очном этапе конкурса несколько заданий. Сначала участники покажут свои методические разработки, затем — проведут  открытый урок. В финал попадут  пять человек.

Имя  учителя года назовут  22 марта. После подведения итогов победитель начнет готовиться к республиканскому этапу конкурса, который пройдет в апреле.

 

Источник:ntm13.ru
18.03.2019 17:10
Свежее