Наверх
Саранск
28 марта
В текущем году в Мордовии будут созданы тридцать «Точек роста»

В ходе реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Мордовии в 2022  году предусмотрено проведение нескольких мероприятий.

Будут созданы центры естественно-научной и технологической направленностей – «Точка роста». Утверждён перечень из 30 образовательных организаций, на базе которых они будут образованы, согласован и утверждён инфраструктурный лист, осуществляется поставка оборудования.

Также предусмотрено создание 1450 новых мест в общеобразовательных организациях г.о. Саранск, для чего разработана проектно-сметная документация, получено заключение государственной экспертизы.

Кроме того, в 2022 году на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» в Саранске будет открыт детский технопарк «Кванториум». Типовой проект дизайна и зонирования помещений детского технопарка утвержден.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
22.06.2022 16:03
Свежее