Наверх
Саранск
23 апреля
В Зубово-Полянском районе прошел мониторинг народной программы «Единой России»

В рамках президентской программы в Зубово-Полянском районе в июне 2023 года началась модернизация здания отделения почтовой связи в поселке Дубитель.

Вопрос по  реконструкции помещения был внесен в народную программу «Единой России» и является наказом избирателей. В связи с этим 5 июня «партийный десант» в составе заместителя секретаря, исполнительного секретаря З-Полянского МО партии Людмилы Щербининой, депутата Дубительского сельского поселения Валентины Кормаковой, партактива и сторонников районного МО партии, неравнодушных жителей села провел мониторинг начавшейся реконструкции.

На данный момент в ОПС производится замена крыши, в планах проведение отопления и оборудование санузла. Кроме того, деревянные оконные блоки будут заменены на новые пластиковые стеклопакеты, настелен кафельный пол, сделаны навесные потолки, отделены комнаты для хранения почтовых отправлений и зал, оборудованный под стандарты Почта России. Также ОПС будет оснащено новой компьютерной техникой. Отделение станет доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«После модернизации в почтовом отделении появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, самостоятельно померить температуру, давление и уровень кислорода в крови. Планируется предоставление услуг, оказываемых МФЦ, в том числе и оформление земельных участков. Также будет оформляться договор страхования под названием «Юрист 24», используя который, в течение года можно получить консультацию юриста.  Кроме этого, на почте станет возможным застраховать жизнь, здоровье и жилье. Клиенты смогут снять деньги в банкомате и купить лекарства, отпускаемые без рецепта», — рассказала Людмила Щербинина.

Кроме того, у клиентов почты появится возможность самостоятельно получить электронные государственные услуги в личном кабинете портала Госуслуг на клиентском компьютере, распечатать или отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

Обновленное почтовое отделение будет обслуживать более 400 жителей Дубителя и еще свыше 100 сельчан из соседнего Авдалова. ОПС для них жизненно необходимо и всегда востребовано.

Источник:ntm13.ru
05.06.2023 17:22
Свежее