Наверх
Саранск
19 марта
Виктор Кидяев поздравил Мордовию с 25-летием республиканской Конституции

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев направил поздравления жителям Республики Мордовия с двумя знаменательными датами в жизни региона: 25-летием со дня создания Государственного Собрания и 25-летием принятия Конституции республики.

«Отсчитывая свою историю с 1995 года, когда Государственное Собрание стало высшим представительным и законодательным органом власти в республике, сейчас оно усердно работает уже в шестом созыве. Каждый созыв был важным этапом в жизни региона: внес большой вклад в законодательное обеспечение Мордовии, обеспечил поступательное развитие республики, укрепление социально-экономического благополучия её жителей», — отметил депутат в своем обращении.

Он подчеркнул, что первый год работы Госсобрания больше всего запомнился именно разработкой и принятием основного регионального закона. На базе Конституции уже четверть века строится весь комплекс нормативно-правовых актов республики. С того же времени роль мордовских законодателей была велика в обмене опытом с другими регионами, в федеральном законотворческом процессе.

«Активное взаимообогащение лучшими практиками законодательной деятельности способствует развитию политической и правовой культуры в России, становлению ответственного гражданского общества. Плодотворная и эффективная совместная работа органов законодательной и представительной власти, какую десятилетиями демонстрирует Мордовия, – это залог стабильности, сохранения лучших демократических ценностей в обществе и государстве», — написал Кидяев, сопроводив свои поздравления пожеланием всем жителям республики здоровья, счастья и благополучия.

Источник:ntm13.ru
17.09.2020 13:18
Свежее