Наверх
Саранск
20 апреля
Во Всемирный день окружающей среды в Саранске прошёл Зелёный Марафон Сбера

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, по всей России прошёл ежегодный забег Сбера — Зелёный Марафон.

91 747 участников вышли на старт в 58 городах России, где проводились очные забеги. В Саранске Зеленый Марафон прошел в экопарке и собрал не только любителей, но и профессиональных спортсменов. Традиционно в рамках Зелёного Марафона состоялись развлекательные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов и экологические акции. Всего по стране было проведено более 180 экологических акций: высадки деревьев, субботники, акции по благоустройству территорий.

«Зелёный Марафон, наш ежегодный спортивный праздник для всей семьи, в этом году стал особенным. Я благодарю всех и каждого, кто поддержал нашу идею сбережения природы для будущих поколений, всех, кто стремится к экологичному образу жизни и минимизации своего углеродного следа. Неслучайно в этом году мы решили провести Зеленый Марафон в экопарке Саранска, рядом со стадионом Мордовия Арена. Это место очень хорошо передаёт дух нашего мероприятия: защита экологии и пропаганда здорового образа жизни. Праздник действительно получился очень зрелищным и ярким. Уверена, что каждый, кто побывал на нашем Марафоне, получил колоссальное удовольствие», — сказала управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк Анна Салеева.

Благодаря проекту Сберу удалось привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Каждый участник Зелёного Марафона смог внести свой вклад в сохранение природы. Свыше 65 000 километров, которые участники пробежали с мобильным приложением 5 июня, Сбер приравнял к рублям, чтобы передать их в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

В преддверии 180-летия Сбера его сотрудники и волонтёры движения «ЭКА» высадили 180 000 саженцев сосны, дуба, клёна и других деревьев. Всего в рамках проекта было собрано 10 000 000 рублей, которые будут направлены в фонд на высадку ещё 100 000 деревьев осенью 2021 года. В общей сложности благодаря проекту Зелёный Марафон высадят более 280 000 деревьев.

 

Источник:ntm13.ru
08.06.2021 10:30
Свежее