Наверх
Саранск
29 марта
Волонтеры Центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» работают и в выходные дни

Волонтерский центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса в Саранске работает с 26 марта. За 4 дня работы сюда поступило 16 заявок.

В центре посменно дежурят представители общественных организаций «Молодая Гвардия «Единой России» и «Волонтеры Победы». Они  помогают пожилым людям, инвалидам приобрести лекарства и продукты.

— На «горячую линию» 8929-747-1000  пенсионеры звонят с различными проблемами. Кому то требуются  медикаменты, кому то — продукты питания.  Волонтеры сразу же предупреждают, что не занимаются доставкой спиртного или сигарет. За эти дни к волонтерам дозванивались жители Москвы, с крайнего Севера, которые интересовались, могут ли они помочь их престарелым родителям, проживающих в Саранске. На все запросы были даны положительные ответы»- сказал  Руководитель Волонтерского центра, Первый Заместитель Секретаря регионального отделения   Партии Станислав Тиньгаев.

Многим звонившим требовалась консультативная помощь. Пожилые люди, к примеру, интересовались, как пополнить баланс на мобильном телефоне, так как они не могут выйти из дома или где купить медицинские маски и антисептики. Некоторые звонившие хотели сами стать волонтерами и тоже помогать людям.

Двум пенсионеркам с улиц Полежаева и 50-лет Октября волонтеры 29 марта приобрели продукты, а инвалиду, проживающему на ул. Пролетарской  помогли выбросить накопившийся мусор.

Источник:ntm13.ru
30.03.2020 12:44
Свежее