Наверх
Саранск
25 апреля
Волонтеры передают «Георгиевские ленточки» жителям республики
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка« проводится в России в 15-й раз и объединяет миллионы людей по всему миру. Георгиевские ленточки волонтеры передают для последующего распространения в аптеки, магазины, то есть в те объекты, которые продолжают работу в режиме самоизоляции. Такой формат распространения символов доблести и славы придуман в связи с введёнными ограничительными мероприятиями из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В Мордовии волонтеры центра «Единой России«  георгиевские ленты передают жителям республики вместе с продуктами питания, которые они заказывают по телефону «горячей линии» 8 929 747 1000. 

— Количество обращений в волонтерский центр «Единой России» увеличивается день ото дня. На данный момент только по Саранску у нас регистрируется около 50 обращений граждан. Мы стараемся успеть помочь каждому обратившемуся к нам, — рассказывает координатор Волонтерского центра «Единой России» Илья Заугольнов. — С 29 апреля мы стали дарить людям и георгиевские ленты. Сегодня, к примеру, посещали 91-летнего ветераны труда. В годы войны он трудился в тылу на заводе, выполняя план по обеспечению советской армии. Он растрогался до слез, когда мы вручили ему георгиевскую ленту. Тепло благодарил наших волонтеров за проявленную заботу и такой дорогой сердцу подарок.

Источник:ntm13.ru
01.05.2020 13:34
Свежее