Наверх
Саранск
26 апреля
Волонтеры сдают кровь для лечения больных коронавирусом

Акция «Я — донор» для активистов Волонтерского центра «Единой России» и молодогвардейцев стала уже традиционной. Регулярно добровольцы сдают кровь и плазму для людей с тяжелыми заболеваниями на Станции переливания крови в Саранске. В этот раз участниками акции стали 12 человек. В их числе и новички, и те, кто сотрудничают со Службой крови не впервые.

«Донорство – это возможность приобщиться к доброму делу и оказать помощь тем, кто нуждается в лечении, — считает активист Волонтерского центра Алёна Демидова. — Сегодня, в период пандемии коронавирусной инфекции, это особенно важно. Приглашаем всех неравнодушных граждан поддержать акцию и помочь людям, нуждающимся в переливании крови».

Как отмечают сотрудники Республиканской станции переливания крови, сложная эпидемиологическая обстановка повлияла на то, что количество желающих сдать донорскую кровь сильно сократилось. Сегодня медицинские организации Мордовии испытывают большую потребность в компонентах крови. Поэтому совместные акции с волонтерами и студентами помогают привлечь внимание к этой проблеме.

 

Источник:ntm13.ru
22.01.2021 15:15
Свежее