Наверх
Саранск
19 марта
Врио Главы Мордовии встретился со студентами МГИМО МИД РФ

4 августа временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов встретился со студентами Московского государственного института международных отношений министерства иностранных дел Российской Федерации. Они прибыли в Темников специально на 20-летие канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова.

Великий флотоводец вошёл в историю российского государства как адмирал, который не знал ни одного поражения. Ни один его матрос в боях не попал в плен. Кроме того, военачальник был активным государственным политиком и превосходным дипломатом. Именно поэтому студенты МГИМО приняли решение почтить его память и приехать в Мордовию на празднование канонизации.

Они задали руководителю республики ряд вопросов относительно ведения региональной политики, выстраивания международных отношений в рамках отдельно взятого субъекта. Один из студентов предложил Артёму Алексеевичу провести в вузе дни Республики Мордовия. Лидер региона ответил, что власти обязательно реализуют инициативу студенчества. «Нам нужно определить действительно интересные для вас направления. Такое мероприятие нельзя проводить для галочки. Давайте определимся, какие тематические площадки будут вам важны, кого мы должны пригласить. Мы должны сделать это максимально ответственно и качественно», — подчеркнул Артём Здунов.

Источник:ntm13.ru
04.08.2021 21:01
Свежее