Наверх
Саранск
25 апреля
«Выбирай своё»: В Саранске состоится презентация одежды местных производителей

В Саранске по инициативе «Единой России» состоялась встреча с руководителями предприятий текстильной и легкой промышленности. Основной темой разговора стала поддержка предпринимателей, проблемы и перспективы работы компаний в республике.

Региональный координатор партийного проекта «Выбирай своё», председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Руслан Мухаев рассказал о целях встречи и дальнейшем взаимодействии. Он отметил, что проект по импортозамещению «Выбирай своё» запущен «Единой Россией» в этом году. Одно из его направлений – поддержка местных предприятий текстильной промышленности. В период санкционных ограничений нужно создавать благоприятные условия для работы компаний на внутреннем рынке.

В ходе встречи представители предприятий рассказали, с какими проблемами они сталкиваются. В частности, речь шла о нехватке кадров и проблем с арендуемой площадью. Было высказано пожелание учредить грантовую поддержку для производителей одежды.

Для знакомства жителей республики с местными компаниями было решено организовать показ одежды и аксессуаров. Предприниматели обсудили возможное время и место презентации, концепцию. Помощь в подготовке показа будет оказывать имиджстилист, основатель школы стиля в Саранске Мария Мишунина.

Источник:ntm13.ru
21.09.2022 12:12
Свежее