Наверх
Саранск
25 апреля
«Zа самбо»: В центре детского творчества №2 прошел мастер-класс по самбо

Мастер- класс  организован для  юных спортсменов  в возрастной категории 10-15 лет. Его провел  мастер спорта по самбо Владимир Ширяев.  Для ребят, занимающихся  в секции, общение с известным  спортсменом  стало еще одной возможностью  повысить свое мастерство.   В ходе мастер- класса с   самбистами   отрабатывались  техника поединков, отдельные движения  по борьбе стоя и борьбе лежа. В секции самбо  занимаются 30 подростков.

«Самбо  развивается в республике  около 50 лет, регулярно проводятся соревнования  самбистов различного уровня. Реализация проекта «Zа самбо»  поможет развитию чувства патриотизма у подрастающего поколения, сделает ребят сильнее и выносливее»,  — подчеркнул Президент федерации   самбо в республике Мордовия, член регионального общественного совета партпроекта «Единой России»  «Zа самбо»  Владимир Трушкин.

 

Напомним, что целью проекта «Единой России»  «Zа самбо»  является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Планируется  усовершенствование  законодательства в сфере спортивного досуга детей и подростков, организация  работы  секций самбо в сельских территориях, оказание  содействия  строительству и реконструкции залов самбо.

Источник:ntm13.ru
25.01.2023 17:07
Свежее