Наверх
Саранск
19 марта
Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в РФ Пьером Аджусом

14 мая 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в России Пьером Клайвом Аджусом. В рабочей встрече также приняли участие представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и почетный консул Республики Мальта в Нижнем Новгороде Олег Зайцев.

В начале встречи Алексей Кузьмицкий передал Пьеру Аджусу теплые пожелания от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил, что российско-мальтийские отношения носят традиционно дружественный характер.

В ходе беседы заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что торгово-экономические и культурно-образовательные связи между Россией и Мальтой имеют значительные перспективы для развития по целому ряду направлений.

Участники встречи обсудили вопросы двусторонних отношений и укрепления торгово-экономического сотрудничества, реализации инвестиционного потенциала и взаимодействия в сфере образования и культуры между регионами ПФО и Республикой Мальта.

Напомним, почетное консульство Мальты в Нижнем Новгороде заработало в мае 2017 года на Нижегородской ярмарке. Открытие консульства способствует развитию сотрудничества в сфере туризма, науки, банковского дела, культуры и просвещения.

Источник:ntm13.ru
15.05.2019 16:28
Свежее