Наверх
Саранск
19 марта
Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова проинспектировала ход подготовки Казани к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills

В мероприятиях принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин

21 мая 2019 года Казань с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В рамках визита вице-премьер России проинспектировала ход подготовки столицы Татарстана к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Казани в августе текущего года. В мероприятиях приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, руководители федеральных и региональных органов власти.

Татьяна Голикова посетила основную соревновательную площадку чемпионата WorldSkills – международный выставочный центр «Казань Экспо». После этого заместитель Председателя Правительства РФ ознакомилась с инфраструктурой жилого комплекса Деревня WorldSkills (нынешняя Деревня Универсиады), где планируется разместить конкурсантов и экспертов. Также Татьяна Голикова приняла участие в церемонии открытия стелы обратного отсчета времени до старта чемпионата на улице Баумана.

Затем в Казанской Ратуше состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В этот же день Татьяна Голикова в сопровождении главы региона и почетных гостей посетила Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», пообщалась с экспертами и потенциальными участниками Национальной сборной WorldSkills 2019 года.

Отметим, что в Приволжском федеральном округе работе с молодежью и подготовке профессиональных кадров уделяется особое внимание. Имеется уникальный опыт профориентационной работы, выявления и развития талантов детей и молодежи, а также ее карьерного продвижения. Молодое поколение традиционно рассматривается как главный стратегический резерв развития страны и технологического прорыва России.

Источник:ntm13.ru
21.05.2019 16:22
Свежее