Наверх
Саранск
29 апреля
«Защитники Отечества» помогли участнику СВО получить удостоверение ветерана боевых действий
Житель Инсарского района Анатолий принимал участие в спецоперации в качестве добровольца. Служил разведчиком в подразделении «Барс», занимал должность старшего оператора БПЛА. За смелость и отвагу награжден высокой государственной наградой – орденом Мужества.

После демобилизации боец был взят на персональное сопровождение в филиал фонда «Защитники Отечества» в Мордовии. При содействии социального координатора Ульяны Матвеевой Анатолий проводит Уроки мужества в школах, принимает участие в культурно-массовых мероприятиях. Также сотрудница помогла решить ему важный вопрос – получить удостоверение ветерана боевых действий. При содействии соцкоординатора был собран необходимый пакет документов, который направили на рассмотрение в военкомат. 4 апреля Анатолию был вручен заветный документ. Также Ульяна Матвеева оказала ветерану содействие в назначении мер социальной поддержки и получении налоговых льгот.

«Еще на фронте понимаешь, как важна поддержка, — сказал Анатолий. – Но и в тылу без нее не справиться. Благодаря помощи фонда я обрел ветеранский статус. Спасибо сотрудникам за содействие!»

Источник:ntm13.ru
11.04.2024 15:43
Свежее