Наверх
Саранск
19 марта
Зубово-Полянский район: благоустраиваются придомовые территории

В Зубово-Полянском районе преображаются дворовые территории благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальная программа по благоустройству реализуется с 2017 года, первые дворовые территории облагорожены на улице Новикова-Прибоя в райцентре. Также масштабные ремонтные работы проведены по улицам Герцена, Гоголя, Советская, Тургенева. На 30 придомовых территориях заасфальтированы пешеходные дорожки и входные площадки, ведущие к подъездам, дворовые проезды, уложены бордюры, а также установлены скамейки для отдыха и урны.

В этом году ремонтные работы завершены в п. Школа тракторных бригадиров во дворах  домов № 3 и № 5. Помимо стандартных преобразований смонтированы беседки, а у дома № 3 появилась удобная детская игровая площадка.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
04.08.2021 20:22
Свежее