Наверх
Саранск
29 марта
Тематический День здоровья«Движения Первых» в формате спортивной игры«Эй! Не скользи!» пройдёт в Саранске

5 января на катке стадиона «Мордовия Арена» для всех желающих школьников и студентов СПО Саранска Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» Республики Мордовия проведёт единый День здоровья в формате спортивной игры «Эй! Не скользи!».

Одним из основных направлений Движения является спорт, девиз направления: «Двигай и побеждай!». В зимнее время года катание на коньках пользуется особой популярностью среди молодёжи. В городе практически около каждой образовательной организации имеется каток. На территории стадиона «Мордовия Арена» в том числе, в самом центре спортивной атмосферы региона пройдёт тематический День здоровья«Движения Первых» в формате спортивной игры«Эй! Не скользи!».

В программе – игры и конкурсы на укрепление умений детей и молодежи во взаимодействии со сверстниками. Лучшие спортсмены получат памятные призы от Движения, с пользой проведут время и насладятся новогодней зимней атмосферой города.

«Именно такие спортивные игры вовлекают ребят в дальнейшую деятельность. Ребята, приходя на какие-либо соревнования, остаются потом сажать деревья, ходить в приюты для животных. И они уже становятся целым сообществом. Они дальше идут в другие направления, занимаются спортом, они физически активны, они здоровы. Это здоровье нации в целом, поскольку на игры приходят не только дети и студенты СПО, но и родители, что очень важно», — отметила Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Республики Мордовия Дарья Радайкина.

Источник:ntm13.ru
05.01.2023 10:45
Свежее