Наверх
Саранск
3 мая
Артем Мальцев завоевал серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Вчера на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере завершилась мужская эстафета – лыжники бежали четыре этапа по 7,5 километра. В составе второй российской команды принял участие представитель Комплексной СШОР Артем Мальцев.

За первую команду бежали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Лыжники финишировали на четвертом месте с проигрышем в 1,4 секунды.

На подиум же попала вторая российская команда, за которую бежали Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов. На финише Устюгов уступил Клебо 0,2 секунды.

Третье место заняла вторая сборная Норвегии – Пол Голберг, Мартин Нюэнгет, Ханс Кристер Холунд и Харальд Амундсен. Отставание – 1,2 секунды.

Напомним, этапы Кубка мира являются отборочными на Олимпиаду. Артём Мальцев борется за попадание на Олимпийские игры в Пекине.

Конкуренция в мужской сборной России по лыжным гонкам просто сумасшедшая, но представитель КСШОР сделал большой шаг вперёд, сумев взять бронзу на первом этапе Кубка мира и серебро на втором.

Источник:ntm13.ru
06.12.2021 10:47