Наверх
Саранск
30 апреля
Депутат Госдумы РФ Василий Пискарев помог приобрести музыкальную аппаратуру для сельского Дома культуры

В Андреевском Доме культуры Большеигнатовского района прошла концертная программа «Радость собирает друзей». В отремонтированном ДК собрались жители и гости села. Концерт получился очень насыщенным, интересным и прошел на одном дыхании. Красочные и душевные музыкальные номера талантливых артистов в этот раз звучали по-особенному. Дело в том, что в мае сюда поступила новая музыкальная аппаратура, которую помог приобрести депутат Госдумы фракции «Единая Россия», Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Ранее на одном из приемов граждан сельчане пожаловались ему, что старое оборудование постоянно выходит из строя. Работать с ним стало практически невозможно. Между тем, в ДК постоянно проходят различные мероприятия, концерты и дискотеки, которые пользуются большой популярностью у местного населения. Кроме вокальных коллективов в ДК работает народный театр «Лейне», который ставит спектакли на эрзянском языке. В теплое время года большинство сельских праздников проходит на улице, и тут качественная звуковая аппаратура особенно важна.

Василий Пискарев откликнулся на просьбу сельчан. Акустические колонки, микрофоны, стойки и микшер были оперативно доставлены в Андреевку. Депутат пожелал творческим коллективам новых успехов и достижений, а сельскому Дому культуры – дальнейшего развития и процветания. После окончания концерта жители села вместе с юнармейцами и бойцами поискового отряда «Орлята» им. П. М. Куманева высадили рядом с Домом культуры кусты рябины.

Источник:ntm13.ru
02.06.2022 15:56
Свежее