Наверх
Саранск
17 сентября
Дождливая погода в День физкультурника не стала помехой для участников большого бегового события в г.Саранске — Кубка Республики Мордовия по легкой атлетике.

Традиционные соревнования собрали достаточно большое количество участников с многих регионов страны. Солидный призовой фонд выставил беговой клуб «Бегущие лисы» (руководитель Роман Цулин) и создал интригу на всех дистанциях.

Кроме полумарафона спортсмены и любители бега от 9 до 75 лет соревновались на дистанциях 10 и 3 км, которые посвящались памяти марафонца, хирурга от Бога Василия Николаевича Куликова.

3.Крыслов Дмитрий, «Бегущие лисы», г. Саранск — 1.08.04

На 10 км у мужчин победителями стали Сергей Попов из Воронежа и Александра Вдовина, представляющая СШОР по лёгкой атлетике.

Среди ветеранов лидировали любители бега из Саранска Андрей Родин и Любовь Жаворонкова.

У мужчин на дистанции 3 км среди не было равных мастеру спорта Николаю Горину. У женщин первенствовала Ксения Бокова — лучшая бегунья Мордовии на 3000 м с препятствиями.

У юношей и девушек на 10 км победили представители «Бегущих лис» и СШОР по легкой атлетике Роман Нефедкин и Юлия Антропова.

На 3 км у младших юношей и девушек на первую ступень пьедестала поднялись Данила Канаев из Рузаевки и Елена Тетяйкина из Саранска.

‼Следующий массовый старт пройдет в Саранске на Мордовия Арене 21 сентября, где будут стартовать 51-й полумарафон памяти П. Болотникова и «Кросс Нации — 2024».

Источник:ntm13.ru
13.08.2024 21:40