Наверх
Саранск
3 мая
Представитель спортивных интересов Мордовии Артём Мальцев показал третий результат в гонке преследования Кубка мира по лыжным гонкам

В Рука (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В заключительный день мужчины состязались в персьюте свободным стилем на дистанции 15 км. В составе сборной России выступил лыжник Комплексной СШОР Артем Мальцев. Представитель спортивных интересов Мордовии взошёл на пьедестал Кубка мира по лыжным гонкам. 28 ноября Артём Мальцев показал третий результат в гонке преследования.

Кубок мира по лыжным гонкам стартовал в финском городе Рука 26 ноября. Первым испытанием стал спринт, вторым — гонка с интервальным стартом, ну а в третий день спортсменам предстояло пройти 15-километровую гонку преследования. Напомню, в этом сезоне в сборную страны вновь вошёл лыжник Артём Мальцев, выступающий по параллельному зачёту за Мордовию и Нижний Новгород.  28 ноября удача благоволила российским атлетам. Весь пьедестал гонки преследования остался за нашими лыжниками. С результатом в 35 минут 23 целых и 7 десятых секунды лидировал Александр Большунов. Спустя полсекунды вторым финишировал Сергей Устюгов. Ну а Артём Мальцев к финишу пришёл третьим, отрыв составил 0,7 секунды.

Второй  этап Кубка начнутся 3 декабря. Старты переместятся в норвежский Лиллехаммер. Там лыжников вновь ждёт спринт, интервальная гонка и эстафета.

Источник:ntm13.ru
29.11.2021 09:53