Наверх
Саранск
28 апреля
Росгвардеец Александр Большунов завоевал золото в масс-старте. Его коллеги Артём Мальцев и Денис Спицов стали четвертым и шестым.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Александр Большунов стал первым в масс-старте на дистанции 28,4 километров, преодолев ее за 1 час 11 минут и 32 секунды. Российский лыжник Иван Якимушкин завоевал серебряную награду.

Начальник спортивной команды Приволжского округа Росгвардии подполковник Денис Лунга:

«Сегодня завершили свое выступление на Олимпиаде в Пекине российские лыжники.

Капитан Денис Спицов, военнослужащий спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стал шестым, четвертым стал еще один росгвардеец, и уроженец Нижегородской области Артем Мальцев. Мы за них болели, они молодцы!

Мы от всей души поздравляем нашего коллегу капитана Александра Большунова с золотой медалью. Это была феноминальная победа, учитывая тяжелые погодные условия. С дистанции сошел даже именитый норвежский лыжник Клебо.

От спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации на Олимпиаде в Пекине выступали капитан Семен Елистратов (шорт-трек) и капитан Денис Спицов (лыжные гонки). Они принесли сборной России «серебро» в скиатлоне​ и «бронзу» в шорт-треке на 1500 метров. Кроме того, Денис Спицов в составе команды со своими коллегами лыжниками Александром Большуновым и Сергеем Устюговым, а также Алексеем Червоткиным выиграли эстафету 4х10 и принесли команде России четвертое золото Игр в Пекине».

Источник:ntm13.ru
19.02.2022 16:23
Свежее