Наверх
Саранск
26 апреля
В Мордовии готовится к открытию межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка»

Молодые энтузиасты снова соберутся на «Инерке». В Мордовии готовится к открытию межрегиональный молодежный образовательный форум. В этом году он пройдёт в девятый раз. Сейчас идет регистрация участников. О том, какая программа их ждет в этом году, организаторы рассказали на пресс-конференции.

Июль, Мордовия, Инерка – для талантливой молодежи из многих регионов России эти слова несут в себе особый смысл. Ведь каждый год их – творческих и неординарно мыслящих – собирает молодежный образовательный форум «Инерка». Площадка для обучения, самореализации и общения по интересам. В этом году, с 13 по 17 июля,  работа пройдёт по четырем направлениям:  «Патриоты России», «Лидеры РДШ», «Инициативы России» и «Волонтеры России».

Скучать участникам точно не придётся. Уже определены спикеры форума – около двадцати экспертов готовы делиться опытом и проводить мастер-классы. В их числе будут и столичные гости. Например, с театралами пообщается режиссер, сценарист и продюсер Александр Баршак. А с волонтерами – начальник отдела инновационного развития волонтерских программ «Мосволонтера»  – Ксения Кондаранцева.

Особое место в работе «Инерки» занимает проектная деятельность. Главная задача – за короткий срок научить участников правильно оформлять и преподносить свои идеи.  «Участие в проектах – это совсем не страшно. А главное – полезно». Эту истину на форуме доказывают из года в год. За девять лет примеров успешной защиты и получения грантов немало. В этот раз особое внимание обратят на волонтерское движение.

Регистрация участников продлится до 8го июля. Узнать все условия участия в форуме можно на официальном сайте – инерка.рф.

 

Источник:Юлия Мамаева, Станислав Семин
02.07.2019 09:16
Свежее