Наверх
Саранск
28 апреля
В поселке Комсомольский Чамзинского района строится современное дошкольное учреждение

Новый детский сад вместо старого. В поселке Комсомольский Чамзинского района строится современное дошкольное учреждение. Детский сад возводится в рамках национального проекта Образование. Все работы будут завершены до конца этого года и уже в следующем малыши и их воспитатели справят новоселье. Подробности в нашей рубрике Национальный проект.

Это группа раннего возраста детского сада с милым названием Красная шапочка, ее воспитанникам от двух до трех лет. Яслей в дошкольном учреждение нет. Есть две группы раннего возраста. Они расположены в небольшом корпусе, построенном еще в пятидесятых годах. Это один из самых старых детских садов в поселке. Здание давно морально устарело, оно не соответствует современным требованиям, да и нуждается в постоянных ремонтных работах. В садике есть еще один корпус, там группы для детей постарше. Это здание тоже построено более полувека назад. И сейчас же буквально через дорогу возводится новый современный детский сад. На его строительство будет потрачено 73 миллиона рублей. Здесь же откроются ясли, куда будут принимать детей до года.

Открытие нового детского сада с нетерпением ждут родители. Они признаются – не ожидали такого сюрприза. И благодарны, что их дети смогут посещать комфортное дошкольное учреждение.

За ходом строительных работ родители могут наблюдать, не выходя из дома. С видеокамер на объекте трансляция ведется в Интернете.

Первый этаж подрядчик обещает поднять к своему профессиональному празднику ко дню строителя, то есть к 11 августа. А к сентябрю полностью завершить кирпичную кладку. Детский сад в Комсомольском один из многих, которые строятся в этом году в Мордовии. Их число можно назвать рекордным для нашей республики. И это стало возможно благодаря национальным проектам.

Источник:ntm13.ru
07.08.2019 09:22
Свежее