Наверх
Саранск
27 апреля
В Саранске офицер Росгвардии принял участие в открытии республиканского турнира по баскетболу среди школьников

В Саранска прошел республиканский турнир по баскетболу среди юношей, посвященный памяти выпускников  32 школы Сергея Иванова и Константина Старикова, погибших при выполнении воинского долга в Чечне.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор школы  Павел Кичаев, заместитель командира батальона вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия майор полиции Юрий Сабайкин и начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики администрации городского округа Саранск Роман Дубровин.

Открывая турнир, организаторы отметили, что подобные соревнования – это дань памяти воинов и сотрудников силовых ведомств Мордовии, для которых служебный долг оказался превыше собственной жизни. «Патриотические спортивные состязания помогают сориентировать молодых людей на соблюдение здорового образа жизни и воспитать у подрастающего поколения волю к победе на примере мужества и стойкости защитников правопорядка»,- отметил офицер Росгвардии.

В турнире приняли участие 4 команды. Победу одержали баскетболисты Ромодановской ДЮСШ, второе место у спортсменов из 33 школы, тройку призеров замкнули учащиеся  школы №32. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Источник:ntm13.ru
21.02.2022 13:51
Свежее