Наверх
Саранск
20 апреля
Владимир Якушев: «Единая Россия» доставила более 900 тонн гуманитарной помощи в Курскую область
В помощи жителям участвуют уже 70 региональных отделений партии, в том числе, из новых регионов

Волонтёры, активисты «Единой России» и МГЕР работают в 29 пунктах временного размещения, сообщил врио секретаря Генсовета партии.

«Мобильные бригады выезжают в пункты временного размещения в районах области. Мы помогли оборудовать более 40 ПВРов, обеспечив их техникой, продуктами, бытовой химией. Также молодогвардейцы выполняют адресные заявки», — отметил Владимир Якушев.

По его словам, идёт работа с эвакуированными жителями в штабе общественной поддержки «Единой России» по Курской области.

«Помощь оказывают наши юристы. Консультации получили более 8 тысяч человек. Также в штабе можно получить продуктовые наборы, их выдали свыше 5,5 тысячам жителей», — рассказал Владимир Якушев.

Напомним, «Единая Россия» с 7 августа направляет в Курскую область гуманитарные конвои для жителей региона, пострадавших от атаки украинских террористов. В них – всё самое необходимое людям, от продуктов до генераторов для пунктов временного размещения.

На территории Курской области созданы волонтёрский и распределительный центры, где работают активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии». Они также оказывают помощь пострадавшим, разгружают, сортируют и доставляют гумпомощь в пункты временного размещения.

Задачу обеспечить всем необходимым жителей Курской области, вынужденно покинувших свои дома, ранее поставил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Боль Курска – это боль каждого из нас. Мы вместе со всей страной, с жителями нашей республики одной большой командой помогаем пережить трагедию тем, кто лишился крова.  Представители  депутатского корпуса  Государственного Собрания республики  посчитали  своим долгом принять участие в формировании гуманитарного груза для Курской области. Делаем это от чистой души, от всего сердца», – сказала заместитель Председателя Госсобрания Мордовии, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Долматова.

«Мы отправляем в Курскую область продукты питания, постельное белье, теплые одеяла, подушки. Думаю, что если каждый  будет трудиться  во благо других людей и помогать людям, то мир вокруг нас станет намного добрее и радостнее», — подчеркнул депутат Государственного Собрания (фракция «Единая Россия») Александр Атласов.

Источник:ntm13.ru
21.08.2024 15:02
Свежее