Наверх
Саранск
27 апреля
Всероссийская акция «Крокус Памяти» объединила миллионы жителей страны

25 марта школьники и студенты по всей России в рамках урока «Разговоры о важном» присоединились ко Всероссийской акции «Крокус Памяти», организованной советниками директоров по воспитанию совместно с активистами Движения Первых. Дети и молодежь выразили единение и поддержку родственников жертв теракта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

Сегодня во всех школах и учреждениях СПО нашей страны традиционный первый урок «Разговоры о важном» был посвящен теме «Единство народов России».

Цель разговора, который провели педагоги и советники директоров по воспитанию, обсудить важность глубокого понимания того, что Россия многонациональная страна, и в критических ситуациях необходимо сплотиться, основываясь на традиционных духовно-нравственных ценностях российского общества, которые объединяют всех людей, живущих в нашей стране.

В рамках урока ребята присоединились ко Всероссийской акции «Крокус Памяти». Педагоги, студенты, родители, юные Орлята России, старшеклассники-наставники, советники директоров по воспитанию и активисты Движения Первых изготавливают своими руками оригами цветы крокуса, которые станут символом памяти о погибших в результате теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холл». Прикрепленные на одежду или рюкзак эти цветы будут знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.

Советник директора по воспитанию школы №19 г. Красногорска Ильдар Гареев отметил важность того, что ребята получили возможность присоединиться ко Всероссийской акции памяти, объединившей всех жителей нашей страны:

«Участие во Всероссийский акции памяти стало для ребят возможностью выразить поддержку и сочувствие родственникам жертв теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Это помогает всем нам справиться с горем и болью и ощутить силу нашего единства, Очень важно в трудную ситуацию оказать помощь и любую поддержку проявлять единство», – прокомментировал советник директора по воспитанию школы №19 г. Красногорска Ильдар Гареев.

Вы можете стать участниками акции, выразить свою поддержку близким пострадавших и показать единение народов России, опубликовав фото и видео с цветками и словами солидарности в своих социальных сетях с хештегами #КрокусПамяти #МыВместе В ходе акции изготовлено более 10 миллионов Крокусов.

Источник:ntm13.ru
25.03.2024 15:14
Свежее