Наверх
Саранск
27 апреля
Благотворительная акция ко дню борьбы с туберкулёзом

Туберкулез – заболевание опасное. Выявить его на ранней стадии очень важно, а сделать это можно с помощью флюорографии. В преддверии всемирного дня борьбы с этим заболеванием сотрудники республиканского противотуберкулезного диспансера проводят ежегодную благотворительную акцию.

Весна – это не только звенящая капель и долгожданное тепло. Весна – это время ежегодной профилактики туберкулеза. С 8 часов утра по улице Горной города Саранска дежурит передвижной флюорографический кабинет, где каждый желающий может сделать снимок и получить заключения врача-рентгенолога. Для этого при себе нужно иметь только паспорт и медицинский полис.

Обследование практически не отличается от того, которое проводится в специализированных медицинских учреждениях. Алгоритм его известен и понятен.  С результатами дело обстоит так же элементарно.

Туберкулез, как известно, передается воздушно-капельным путём, поэтому вовремя сделанная флюорография – залог вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Акция рассчитана на пять дней. Этот передвижной флюорографический кабинет уже был в пансионате ветеранов войны и труда на улице Победы. В микрорайоне ТЭЦ он будет дежурить два дня с 8 до 14 часов. Также в рамках благотворительной акции сотрудники диспансера планируют провести обследование в обществе слепых «Искра», и в пуркаевском психоневрологическом интернате.

 

Источник:ntm13.ru
19.03.2019 10:43
Свежее