Наверх
Саранск
26 апреля
На сцене РДК прошел гала-концерт «Студенческая весна-2018»

16 марта на сцене Республиканского дворца культуры состоялся праздничный гала-концерт юбилейного фестиваля «Студенческая весна — 2018». Наша съёмочная группа не только присутствовала на мероприятии, но и вела прямую трансляцию происходящего.

Концерт начался с приятного – самые активные и творческие студенты были награждены грамотами и получили личные благодарственные от главы Республики. Затем последовало приветственное слово Ректора университета и председателя студенческого совета. Не обошлось и без поздравления – ведь студенческая весна в этом году празднует свой юбилей – 50 лет.

«Успехов вам, ребята, хорошего выступления, а нам, зрителям, сегодня активно поддержать наших конкурсантов. С праздником всех!», — вступительной речью открыл фестиваль ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин.

Чествование студентов продолжилось и после трогательной речи. Теперь уже непосредственно по итогам отшумевших концертов на каждом факультете. А их целых 15. Номинаций – еще больше. Это сольный и групповой вокал, актерское мастерство и хореография. А в специальной номинации – «Сохранение национальных традиций» победу одержала студентка филологического факультета за исполнение песни на родном языке. Завершилась плеяда награждений самым приятным и традиционным для дня рождения моментом – задувание свеч на праздничном торте, к которому присоединились все, – ещё раз доказав, что всё студенчество МГУ имени Огарева – это одна большая и дружная семья. И вот, на сцене остаются только участники следующего номера, который и открывает концертную программу вечера, – это танцевальный коллектив медицинского факультета.

Следующим выступал победитель в номинации «Золотой голос университета», который внёс в праздничную атмосферу вечера немного романтических нот. Прямо со сцены под аккомпанемент собственной песни он вручил букет любимой девушке. В зале все тронуты, а сам исполнитель покидает сцену под громкие аплодисменты. Далее –, кажется, бесконечный каскад из самых ярких и запоминающихся номеров. К подготовке каждого ребята готовились тщательно, подбирая образы и создавая реквизит. И всё не зря. Зрители точно надолго запомнят красные береты стильных работников почты Ннститута механики и энергетики, и завораживающие крутящиеся зонты Института электроники и светотехники, и яркие конфетно-желтые, и розовые костюмы в танцевальном номере экономического факультета.

Гала-концерт прошёл на славу, вот только победителей в этом году нет… Всё потому что в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу-2018 концерты планировали отменить, но студенты гордо отстояли это любимое время в своей студенческой жизни. Только время самих концертов было сокращено, поэтому было принято решение об отмене главных призовых мест. Но может оно и к лучшему, ведь зритель доволен, а артист счастлив – значит, главная цель мероприятия выполнена.

Источник:На сцене РДК прошел гала-концерт "Студенческая весна-2018"
20.03.2018 14:01
Свежее