Наверх
Саранск
27 апреля
Сборная России по велоспорту-ВМХ готовится к старту сезона в Саранске
Сборная России по велоспорту-ВМХ готовится к старту сезона в Саранске

Сборная России по велоспорту-ВМХ традиционно готовится к старту сезона именно в Саранске, где построен единственный крытый велодром такого типа. Участие в сборе принимают и спортсмены мордовской СШОР по велоспорту. Он продлится до 26 января.

Этот год для всех видов спорта, входящих в олимпийскую семью, особенный. Уже в 2020-м пройдут Игры в Токио, ну а сейчас будет проведен отбор на них. Все набранные ранее очки суммируются и спортсмены, показавшие лучший результат, поедут следующим летом в японскую столицу.

Павел Костюков

Павел Костюков – главный тренер сборной России по велоспорту-ВМХ

В отборе участвуют и спортсмены из Мордовии. Главным успехом для нашей республики в велоспорте-ВМХ в прошлом году стала триумфальная победа Варвары Овчинниковой на Юношеских олимпийских играх. В силу возраста отбор на взрослую олимпиаду ей будет пройти трудно, но на Токио нацеливается также наши опытные мастера: Наталья Суворова, Евгений Комаров и Евгений Клещенко.

Евгений Комаров

Евгений Комаров – мастер спорта международного класса

Основными этапами отбора станут чемпионат Европы в Латвии и чемпионат мира в Бельгии. Они пройдут в июле и по итогам этих соревнований станут известны имена тех, кто выступит на Олимпиаде в Токио.

 

Источник:ntm13.ru
13.01.2019 11:02
Свежее