Наверх
Саранск
26 апреля
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» направлен на выявление и последующую поддержку талантливых и перспективных руководителей и управленцев со всей страны. Это проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Условия участия в конкурсе «Лидеры России» в этом году претерпели некоторые изменения. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко отметил, что были расширены возрастные рамки. Максимальный возраст участия подняли с 50 до 55 лет. Минимальный оставили без изменений — 25 лет.

Также Сергей Кириенко отметил, что теперь участие в конкурсе смогут принять соотечественники из разных уголков мира. Таких желающих много как в странах СНГ и постсоветского пространства, так и на дальнем зарубежье. Для участия в конкурсе необходимо будет подтвердить свободное владение русским языком.

Кроме того, в этом году в подготовке заданий и оценке конкурсантов будет участвовать группа из 20 компаний-партнёров. Они будут отбирать кадры для дальнейшего сотрудничества.

Руководитель экспертной группы конкурса Павел Безручко отметил подчеркнул, что этап заочного тестирования теперь будет длиться не две недели, а полтора месяца. Для обеспечения максимальной объективности и точности при оценке было решено увеличить количество заданий. Немаловажно, что все полуфиналисты будут повторно проходить испытания заочного этапа. Это позволит убедиться в том, что задания выполняли сами конкурсанты. Ранее такие проверки происходили выборочно.

Помимо всего прочего, Сергей Кириенко также подчеркнул, что в общей сложности из 100 победителей первого конкурса уже более 70 работают в органах власти или государственных компаниях. 12 человек получили назначения в федеральные органы власти. Некоторые получили посты в администрации президента, а также в региональных органах власти.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте:

https://лидерыроссии.рф

Источник:ntm13.ru
11.10.2018 13:10
Свежее